珠海市城市管理行政执法局
  首页 政务公开 城管新闻 本局文件 队伍管理 政策法规 公众参与 专题专栏
 
  天气预报:  
 
违法建设案件办理情况
登记号 案件查办中队 立案时间 案件案号 涉案当事人 主要违法事实 案件进展情况
B2018100028  翠香街道中队  2018.1.3  2018100028  陈某庆  当事人未经批准,在香洲区双竹街2号1栋008单车房西侧加建砖墙铁皮顶建筑物一处,面积共2.76平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018100027  翠香街道中队  2017.11.26  2018100027  李某明  当事人未经批准,在香洲区香溪路5号8栋104房向外扩建建筑物一处,面积共2平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018100001  翠香街道中队  2017.11.20  2018100001  陈某球  当事人未经批准,在香洲区文贤路108号1栋1单元403扩建钢架结构建筑物一处,面积共2平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2017100532  翠香街道中队  2017.12.20  2017100532  郑某  当事人未经批准,在香洲区香洲柠溪路537号7栋1单元1007加建永久性建筑物两处,面积共23.75平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018090007  梅华街道中队  2017.12.21  2018090007  业主  当事人未经批准,在珠海市香洲区翠微东路51号14栋楼顶加建砖墙结构建筑物,面积12平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018090006  梅华街道中队  2017.12.21  2018090006  业主  当事人未经批准,在珠海市香洲区翠微东路51号14栋楼顶加建砖墙结构建筑物,面积15平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018090005  梅华街道中队  2017.12.21  2018090005  业主  当事人未经批准,在珠海市香洲区翠微东路51号14栋楼顶加建砖墙结构建筑物,面积12平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018090004  梅华街道中队  2017.12.21  2018090004  业主  当事人未经批准,在珠海市香洲区翠微东路51号14栋楼顶加建砖墙结构建筑物,面积12平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018090003  梅华街道中队  2017.12.16  2018090003  曾某丽  当事人未经批准,在珠海市香洲区人民西路68号12栋1单元202房的北侧阳台搭建铝合金棚,面积6平方米(。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018090002  梅华街道中队  2017.12.10  2018090002  龙某玫  当事人未经批准,在珠海市香洲区梅华西路823号10栋4单元601房的西侧加建建筑物一处,面积1平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018090001  梅华街道中队  2017.10.22  2018090001  谭某桓  当事人未经批准,在珠海市香洲区人民西路799号地下商铺20#“棋牌室”的门前搭建泡沫铁皮雨棚一处,面积20平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2017040654  吉大街道中队  43071  2017040732  詹某范  当事人未经批准,在白莲路176号85栋102房北面外墙搭建铁皮顶围栏一处,面积5平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2017040732  吉大街道中队  42818  2017040653  张某  当事人未经批准,在九洲大道2088号3栋2单元403南面空中花园搭建不锈钢平台,面积7.56平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2017040654  吉大街道中队  42818  2017040654  欧某文  当事人未经批准,在九洲大道2088号3栋2单元503南面空中花园搭建不锈钢平台,面积7.56平方米  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018100059  翠香街道中队  2018.1.14  2018100059  董某梅  当事人未经批准,在香洲区香洲柠溪路261号1栋403房搭建钢架铁皮玻璃顶建筑物一处,面积为3平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018100058  翠香街道中队  2018.1.13  2018100058  倪某北  当事人未经批准,在香洲区香洲888商业街1号搭建塑料棚和推拉棚,面积为118.68平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018100030  翠香街道中队  2018.1.2  2018100030  陈某  当事人未经批准,在香洲区富柠街32号1栋705房楼顶天台搭建铁架棚板房建筑物一处,面积共32.42平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018100029  翠香街道中队  2018.1.2  2018100029  陈某  当事人未经批准,在香洲区富柠街32号1栋1单元B005单车房西侧加建铁架铁皮顶建筑物一处,面积共10.24平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018080022  前山街道中队  2017.9.21  2018080022  业主  当事人未经批准,在前山造贝田心里3巷15号、3巷18号北面空地砌围墙,面积71.5平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
B2018080009  前山街道中队  2017.12.27  2018080009  徐某东  当事人未经批准,在东升后街4号加建砖墙结构建筑物一处,面积14.4平方米。  违法建筑已拆除,案件结案 
网站地图 | 关于我们 | 联系方式 | 郑重声明
主办单位:珠海市城市管理行政执法局 承办单位:珠海市城市管理行政执法局
备案序号:粤ICP备11078187